Иван Филипов
Опубликовано: 17:52, 12 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Сокамерник Константина Цыбко дважды пытался покончить с собой

Сокамерник Константина Цыбко дважды пытался покончить с собой

Сосед экс-сенатора Константина Цыбко по камере в СИЗО-4 Златоуста Владимир Молчанов дважды пытался покончить с собой. Об этом стало известно из письма в Челябинский областной суд, которое поступило туда от Молчанова в преддверии рассмотрения апелляционной жалобы на приговор Цыбко. Молчанов просит суд учесть человеческие качества Цыбко, который убедил его больше не совершать попыток самоубийства и бороться за себя.

По данным Znak.com, Молчанов — бывший милиционер, воевал в Афганистане. В СИЗО он был помещен после того, как попался с наркотиками. По просьбе оперативников взял на себя несколько преступлений, а потом силовики якобы ему сказали, что он старый и все равно на свободу не выйдет, поэтому может покончить с собой. В итоге Молчанов в СИЗО совершил сначала одну, а затем и вторую попытку самоубийства.

Константин Цыбко, судя по письму в облсуд, в беседах с соседом по камере смог настроить того на то, что закон есть и адвокаты в деле Молчанова разберутся. Последний в итоге решил бороться.

В настоящее время следственный отдел СУ СКР по Златоусту проводит проверку по поводу доведения Владимира Молчанова до самоубийства.

Отметим, что в СИЗО Челябинской области суициды — не редкость. Чаще всего кончают с собой мужчины, обвиняемые в педофилии: несколько таких случаев было зафиксировано в этом году.

Челябинский облсуд назначил дату заседания по делу экс-сенатора Цыбко

Апелляционную жалобу Константина Цыбко Челябинский облсуд рассмотрит 25 октября. Как ранее сообщал Znak.com, Озерский городской суд признал Цыбко виновным в получении взяток (часть 6 статьи 290 УК РФ) на общую сумму 21 млн рублей. Он приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 70 млн рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)