Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 12 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

Порошенко даст показания в суде по делу Януковича

Порошенко даст показания в суде по делу Януковича

Порошенко даст показания по делу Януковича. Его вызвали в суд.

В Оболонском районном суде Киева проходит слушание дела о государственной измене Виктора Януковича. Известно, что на заседании 7 декабря судья принял решение о том, что необходимо привлечь в качестве свидетеля нынешнего президента страны. Предполагается, что Петр Порошенко может предоставить ценные сведения, которые касаются вооруженной агрессии в отношении Украины со стороны России.

Известно также, что для дачи показаний в суд вызвали и других руководителей государственных органов Украины. В их числе оказались Александр Турчинов, Арсен Аваков и Арсений Яценюк.

Напомним, что прокуроры требуют у суда пожизненного заключения для экс-президента Украины. Его обвиняют в пособничестве российской власте, сдаче Крыма и разжиганию вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях.

На заседании суда 11 декабря уже показания уже дал Арсений Яценюк. Когда президент Украины сможет поучаствовать в заседании, пока не сообщается. Многие эксперты считают, что в суде Порошенко не даст правдивых показаний, а попытается перестраховать себя от подобного исхода.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: