Иван Филипов
Опубликовано: 09:17, 12 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Дети рисуют мир: в Ливане открылась выставка рисунков детей Донбасса и Беслана

Дети рисуют мир: в Ливане открылась выставка рисунков детей Донбасса и Беслана

Международная выставка «Дети рисуют мир» открылась в здании Российского центра культуры и науки в Бейруте, сообщила РИА Новости организатор и координатор выставки в Ливане Ольга Макаревич.

«Открытие прошло замечательно. Выставку посетил советник министра культуры Ливана Низар Дагер и произнес приветственную речь, а также супруга посла России в Ливане Елена Ивановна Засыпкина. От ливанских детей представлено 59 рисунков. Всего выставка насчитывает 3,5–4 тысячи рисунков.

Генеральный директор международной выставки „Дети рисуют мир“ Александр Борисов передал в Бейрут 400 оригинальных рисунков детей из Сербии, Беслана и Донбасса», — сказала Макаревич.

По ее словам, аналогичные выставки в 2017 году прошли в Италии, Ирландии, Болгарии. В пятницу, 8 декабря, выставка открылась в Берлине. Всего в течение года организовано более 25 выставок в Европе и странах СНГ.

«Идея проведения выставки на Ближнем Востоке возникла не случайно. Ливанцы не понаслышке знают, что такое война», — отметила Макаревич.

Первая выставка «Дети рисуют мир, или Защитите нас от нацизма и мирового терроризма» была открыта 9 ноября 2016 года в городе Краснодоне (самопровозглашенная Луганская народная республика) и приурочена к Международному дню борьбы с фашизмом.

* запрещенная в РФ террористическая группировка

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)