Иван Филипов
Опубликовано: 08:38, 12 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске задержан депутат, владелец «Речелстроя» Андрей Пязок

Марина МалковаВ Челябинске задержан депутат, владелец «Речелстроя» Андрей Пязок

В Челябинске оперативники УФСБ задержали владельца компании «Речелстрой» и депутата городской думы Андрея Пязока. Сейчас он находится на допросе в следственном комитете.

Второй отдел по расследованию особо важных дел СКР области готовится предъявить ему обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и выйти с ходатайством о его аресте.

Ходатайство об аресте Андрея Пязока в Центральный районный суд Челябинска пока не поступало. Руководитель второго следственного отдела по особо важным делам Андрей Шавкунов от комментариев по поводу задержания воздерживается. Известно, что официально депутату пока предъявят обвинение в хищении более миллиона рублей, точная сумма ущерба будет установлена по результатам экспертиз.

Старший помощник СУ СКР области Владимир Шишков пообещал предоставить информацию позже.

Ранее сообщалось, что возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество») — по факту хищения средств дольщиков микрорайона «Чурилово Lake City» лицами из числа руководства компании «Речелстрой». В середине ноября из ГУ МВД дело было передано во второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР области. До последнего времени фигурантов в деле не было, но под подозрением оказался владелец компании ООО «А-Инвент», которой на 99% принадлежит «Речелстрой», депутат гордумы Челябинска Андрей Пязок.

Депутат гордумы Челябинска может стать фигурантом показательного уголовного дела

Напомним, в ноябре этого года ситуация с дольщиками «Речелстроя» в ходе визита на Южный Урал президента Владимира Путина попала в федеральную повестку. Глава государства связался с представителями инициативной группы и заявил, что берет ситуацию на личный контроль.

На следующий день дольщиков принял у себя губернатор Борис Дубровский.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)