Иван Филипов
Опубликовано: 07:52, 12 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Дольщики «Яркой Жизни» выйдут на массовые пикеты в Челябинске

Александр ДыбинДольщики «Яркой Жизни» выйдут на массовые пикеты в Челябинске

Дольщики проблемного микрорайона «Яркая Жизнь» собираются выйти на массовые одиночные пикеты. Как сообщили Znak.com активисты, пикеты планируются на центральных улицах города рядом с правительственными зданиями и штаб-квартирами силовиков.

Пикетами дольщики хотят привлечь внимание к своим недостроенным домам. Ранее полиция Челябинска возбудила уголовное дело по части 4 статьи 159 («Мошенничество») по факту хищения средств дольщиков. Курчатовский районный суд отказался арестовывать одного из совладельцев компании «Майлстоун девелопмент» Григория Чурбакова, который ищет варианты для продолжения стройки и выполнения обязательств перед дольщиками. Второй совладелец Антон Дудин с лета находится в США.

По факту обмана дольщиков ЖК «Яркая жизнь» возбудили уголовное дело

«После всех событий на стройке началась активность, застеклили несколько окон, ведут внутренние работы, — сообщила активистка Елена, — но главное — это вопрос подключения домов к отоплению. Изначально планировалось подключать весь микрорайон сразу, но с этим были сложности, из-за чего стройка стояла месяцами. Чурбаков нашел альтернативный вариант — подключиться к небольшому тепловому пункту по соседству. Но решение должны одобрить чиновники».

Как ранее сообщал Znak.com, в Челябинской области за последнее время возбуждены уголовные дела по факту нецелевого расходования средств дольщиков пяти проектов. Самые масштабные из них по факту вывода 7 миллиардов рублей из компании «Гринфлайт» и полумиллиарда рублей из компании «Речел Строй». Кроме того, расследуются дела в отношении компаний «Град», «Майлстоун девелопмент» и нескольких застройщиков, входящих в группу «Серебряный ключ».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)