Иван Филипов
Опубликовано: 06:07, 12 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Семь КамАЗов с зерном пытались прорваться из Зауралья в Казахстан

Семь КамАЗов с зерном пытались прорваться из Зауралья в КазахстанНаиль Фаттахов

В Курганской области возбуждены административные производства в отношении водителей семи зерновозов, которые пытались незаконно вывезти урожай из региона в Казахстан — по статье 10.2 КоАП РФ «Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции». Всего в грузовиках находилось 135 тонн пшеницы без фитосанитарных сертификатов.

Этот случай произошел 8 декабря в селе Половинное, сообщает сегодня пресс-служба регионального управления Россельхознадзора. На приграничной территории инспектор отдела надзора в области карантина растений досмотрел автоколонну из семи КамАЗов с пшеницей, которая следовала в Республику Казахстан. При проверке документов оказалось, что у всех перевозчиков нет фитосанитарных сертификатов на перевозимую пшеницу.

Как отмечают в ведомстве, водители проигнорировали требования Федерального Закона № 206-ФЗ «О карантине растений» и комиссии Таможенного союза, они нарушили требования действующего законодательства, не пройдя карантинный фитосанитарный контроль отгружаемой продукции высокого фитосанитарного риска за пределы территории РФ.

Семь КамАЗов с зерном пытались «проскочить» через Российско-Казахстанскую границу без сопроводительных документов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)