Иван Филипов
Опубликовано: 04:52, 12 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев подтвердил, что из бюджета выделят средства на новый комплекс НИИ ОММ

Куйвашев подтвердил, что из бюджета выделят средства на новый комплекс НИИ ОММДействующее здание НИИ ОММ в центре ЕкатеринбургаМаргарита Власкина

Губернатор Евгений Куйвашев подтвердил, что из бюджета Свердловской области будут выделены средства на перенос Научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ). Выступая сегодня на совещании с главами муниципальных образований Свердловской области, он отметил, что по его поручению деньги заложены на проектирование и строительство нового комплекса НИИ ОММ в Академическом, сообщили Znak.com в департаменте информполитики. Речь идет о создании уникального социального и научного центра на принципах государственно-частного партнерства.

Напомним, что в финансировании проекта будет участвовать группа компаний «Ренова». Ранее сообщалось, что подписано соглашение между правительством Свердловской области и «Реновой» по финансированию строительства НИИ ОММ. Ожидается, что объем частных инвестиций составит порядка 900 млн рублей.

Называлась стоимость строительства нового здания НИИ ОММ в размере 3,2 млрд рублей.

НИИ ОММ станет частью медицинского кластера в Академическом. Сейчас на утверждении в Министерстве здравоохранения РФ находится медико-техническое задание, на основе которого будет сделан проект зданий УГМУ. Предполагается, что реализация проекта позволит появиться в Екатеринбурге медицинскому университету мирового уровня, со своей клиникой, общежитиями. Кроме того, будет построено фармацевтическое производство. Сейчас в Академическом ведется строительство дома для медиков и преподавателей вуза, сотрудников университета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)