Иван Филипов
Опубликовано: 04:11, 12 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Миассе депутаты приняли бюджет города на 2018 год

Александр ДыбинВ Миассе депутаты приняли бюджет города на 2018 год

Собрание депутатов Миасского городского округа приняло бюджет города на 2018 год. По словам спикера собрания Евгения Степовика, Миасс оказался одной из немногих территорий области, где уже приняли основной финансовый документ.

«Депутаты еще в конце лета настоятельно попросили представить в собрание проект бюджета к 1 ноября. И в этом году, впервые в этом созыве, просьба депутатов была услышана, проект поступил в собрание уже 2 ноября. Благодаря этому, у депутатов было время, чтобы спокойно разобраться в этом очень объемном и непростом по форме документе. Те, кто знакомился с проектом бюджета, могли сами убедиться, какая это трудоемкая работа — разобраться в цифрах, программах, подразделениях и прочем. Я хочу от имени депутатского корпуса поблагодарить финансовое управление за плодотворное взаимодействие в работе над бюджетом», — отметил Евгений Степовик.

По словам спикера, в ходе обсуждения в бюджет были внесены пункты, касающиеся освещения ряда улиц, оборудования пешеходных переходов и уличного освещения на подходах к городским больницам, ливневой канализации на улице Попова, а также проектирования реконструкции перекрестка улицы Богдана Хмельницкого и дороги на Златоуст. Кроме того, город дополнительно выделит средства на софинансирование приобретения автомобиля для общества инвалидов, запуск фонтана в машгородке, восстановление ограждения мусульманского кладбища.

В прошлом году собрание депутатов Миасса приняло бюджет только в последние дни 2016 года после вмешательства губернатора. Бюджет был предметом торга в конфликте между группой оппозиционных депутатов и администрации города. Депутаты предлагали обменять принятие бюджета на отставку главы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: