Иван Филипов
Опубликовано: 03:48, 12 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Заместитель Бастрыкина проведет на Ямале прием населения

Заместитель Бастрыкина проведет на Ямале прием населения

Завтра, 12 декабря, заместитель председателя следственного комитета РФ Илья Лазутов проведет в Салехарде прием граждан. Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по ЯНАО, прием будет начнется с 13 часов в здании окружного СУ СКР на улице Подшибякина, дом 39а.

Записаться на прием можно сегодня до 22 часов по телефонам: 8 (34922) 7-12-41, 7-12-33.

Генерал Лазутов известен по истории с запросом депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, который просил СКР проверить информацию из расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального насчет недвижимости премьера РФ Дмитрия Медведева. Рашкин 17 марта разослал запрос главам силовых ведомств, в том числе председателю СКР Александру Бастрыкину, в котором требовал проверить сообщения о коррупционной деятельности премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Генпрокуратура вернула в СКР депутатский запрос о недвижимости Медведева

Коммунист ссылался на интерес к расследованию Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. 12 апреля заместитель главы СКР Илья Лазутов в ответном письме Рашкину указал, что, согласно федеральному закону о прокуратуре, надзор за исполнением законов органами управления и руководителями НКО отнесен к компетенции прокуратуры, поэтому запрос следственный комитет перенаправил в генпрокуратуру.

Но в мае генпрокуратура РФ вернула в СКР запрос как «ошибочно направленный».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)