Опубликовано: 01:20, 12 декабрь 2017

Трефилов: русские гандболистки отвратительно провели матч ЧМ с командой Южной Кореи

В понедельник, 11 декабря, гандболистки национальной команды Российской Федерации с тремя игроками «Лады» (Полина Ведехина, Дарья Дмитриева и Елена Уткина) в германском Магдебурге провели матч 1/8 финала плей-офф чемпионата мира.

Неприятный фрагментов случился в концовке первого тайма. И так уж вышло, что календарь свёл в решающий игровой день именно эти 4 команды.

Норвегия в заключительном матче группового турнира уступила в скандинавском дерби соседкам из Швеции со счётом 28:31 и заняла 2-ое место в группе, чего никак не ждали испанки. Однако азиатские спортсменки быстро сравняли счет. Положительных эмоций прибавляет и тот факт, что на прошлом первенстве планеты наши соотечественницы уже выбивали команду Южной Кореи из борьбы в плей-офф и также на стадии 1/8 финала (30:25). Но завершающая атака оставалась за соперницами.

Дела россиянок в германском Магдебурге шли безоблачно до конца первой половины, когда при счёте 16:11 в пользу наших была удалена вратарь сборной Калинина, воткнувшая локоть в голову сопернице в борьбе за мяч. К счастью, россиянки здесь же ответили голом, а в последней атаке бросок неукротимой Рю отразила дублёр Калининой Уткина.

В четвертьфинале русская команда встретится с победителем пары Испания — Норвегия, передает Интерфакс.