Иван Филипов
Опубликовано: 23:52, 11 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге мужчину, вымогавшего у бизнесменов деньги, посадили почти на 10 лет

В Екатеринбурге мужчину, вымогавшего у бизнесменов деньги, посадили почти на 10 летПресс-группа УМВД РФ по Екатеринбургу

Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил к 8 с половиной годам лишения свободы 32-летнего Шетида Алаева, который похитил деньги у двух знакомых предпринимателей, угрожая одному из них оружием, второму — поджогом дома. Как рассказали Znak.com в пресс-группе УМВД РФ по уральской столице, мужчина признан виновным по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»), части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой»), а также пункту «б» части 4 статьи 226 УК РФ («Хищение оружия»). Наказание Алаев будет отбывать в колонии строгого режима.

Суд установил, что в феврале 2016 года Шетид Алаев пришел к своей знакомой предпринимательнице, самой женщины дома не оказалось, злоумышленнику открыл ее сын. Мальчик подумал, что знакомый их семьи пришел к маме, поэтому оставил Алаева одного и вернулся в свою комнату. В этот момент Алаев похитил у 45-летней знакомой 860 тыс. рублей.

В том же месяце Алаев набросился на ту же знакомую, когда они оба сидели в ее машине. Сначала он избил женщину, а потом угрожал ей ножом и забрал у нее 100 тыс. рублей. Предпринимательнице удалось сбежать, а Алаев хотел угнать и ее автомобиль. Однако сделать этого не смог — охранная система заблокировала двигатель. Мужчина в результате похитил только видеорегистратор и травматический пистолет.

Еще одно преступление Шетид Алаев совершил снова в феврале 2016 года, но уже в отношении другого знакомого бизнесмена. Подсудимый вымогал у 37-летнего потерпевшего 1 млн рублей якобы в счет долга перед их общим другом. При этом Алаев угрожал бизнесмену, мол, сожжет его дом или изобьет членов семьи. Напуганный бизнесмен отдал Алаеву машину, которая стоила 2 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)