Иван Филипов
Опубликовано: 23:26, 11 декабрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Стрелков рассказал о позорном бегстве боевиков и казаков в Донбассе

Стрелков рассказал о позорном бегстве боевиков и казаков в Донбассе

Летом 2014 года, когда действующий президент Украины Петр Порошенко стал новым главнокомандующим украинской армии, боевики «ДНР» и «ЛНР» пустились в бегство со своих позиций на оккупированной части Донбассе.

Экс- главарь «ДНР» Игорь Стрелков (Гиркин) сообщил, что весь июль, начиная с выхода со Славянска, боевики отступали. Он отметил: «Я „жертвовал“ территорией, чтобы спасать свои подразделения. А „казаки“, которые воевали на стороне оккупантов, просто бежали с поля боя. Допустим, центральный участок фронта между Донецком и Лисичанском удерживали казаки Козицына, они просто бежали без единого выстрела, сдав ряд важнейших населенных пунктов. Горловка единственная оборонялась, там Безлер оборонял ее, это да. Вот между Горловкой и Лисичанском не было ничего, не было у нас подразделений. Попытка послать только что сформированную роту шахтерской дивизии — 600 необученных и необстрелянных людей — закончилась в Дебальцево, она закончилась тем, что казаки сбежали, и рота сбежала тоже».

Также, он подчеркнул, что противостоять украинским военным удавалось только на направлениях, где удавалось сосредоточить хотя бы пару рот, чем-то подкрепленных, при чем желательно рот обстрелянных».

Кроме того, он добавил: «Свежие формирования тут же терпели поражение и разбегались».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)