Иван Филипов
Опубликовано: 19:53, 11 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Российские спортсмены согласились выступить под нейтральным флагом

Российские спортсмены согласились выступить под нейтральным флагом

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) поддержала отечественных атлетов, которые решили принять участие в предстоящих зимних Олимпийских играх в Корее. Об этом по итогам заседания комиссии заявила председатель органа Софья Великая.

«Все готовятся и надеются выступить. Спортсменов, отказавшихся от Игр, на данный момент нет», - сказала Великая.

При этом она напомнила, что спортсмены должны сначала получить приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК), а только потом решать - выступать на Играх или нет. Также она попросила с уважением отнестись к решению спортсменов, выразивших желание выступить в Пхенчхане.

«Комиссия поддерживает мнение тех спортсменов, которые решили или решат выступать под нейтральным статусом, и уважает решение тех, кто не будет участвовать. Выбор сугубо индивидуален, попрошу российское общество отнестись к решению спортсменов с пониманием и уважением. Спортсмены прекрасно осознают, что не будет флага и герба страны, но они все равно представляют Россию», - отметила председатель ОКР.

Также, по словам спортсменки, комиссией было подготовлено специальное обращение к президенту МОК Томасу Баху с просьбой пересмотреть решение комитета об отстранении российской сборной от Игр-2018.

«Мы подготовили обращение к Баху и исполкому МОК с просьбой пересмотреть решение», - заявила она.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)