Опубликовано: 19:51, 11 декабрь 2017

Свердловчанин стал чемпионом мира по каратэ

20-летний екатеринбуржец Иван Тумашев, стал лучшим в весовой категории до 65 килограммов на чемпионат мира по киокусинкай карате, который проходил в Екатеринбурге.

На пути к финалу уралец одолел соперников из Таджикистана, Кыргызстана, а также чемпиона мира из Испании Даниеля Редондо. В финале Тумашев вышел против каратиста из Казахстана Дениса Моисеева, опытного бойца, который на 13 лет старше уральского каратиста. Однако это не помешало Ивану Тумашеву уверенно победить и взять золото чемпионата мира.

Всего на чемпионат мира в уральскую столицу приехало около 300 спортсменов из 50 стран мира. Они выявляли сильнейших в пятнадцати весовых категориях — шести женских и девяти мужских. Всего сборная России завоевала на домашнем турнире тринадцать медалей - семь золотых, две серебряных и четыре бронзовых.

Иван Тумашев стал единственным представителем Свердловской области, сумевшим завоевать медаль на прошедшем чемпионате.