Иван Филипов
Опубликовано: 19:18, 11 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратовской области обнаружили два новых очага бешенства

В Саратовской области обнаружили два новых очага бешенства

На территории Саратовской области обнаружены два новых очага бешенства, сообщает сегодня, 11 декабря, управление ветеринарии регионального правительства.

Заболевание животных бешенством зарегистрировано в селе Холманка Перелюбского и поселке Степное Советского районов. В Холманке от бешенства в личном подсобном хозяйстве пала корова, а в Степном - заболела собака. Трупы инфицированных животных, как сообщается, были сожжены, территория очагов подвергнута дезинфекции, восприимчивое поголовье привито против бешенства.

В населенных пунктах с 11 декабря установлен карантин. На период карантина там запрещен вывод, вывоз, ввоз и ввод собак, кошек и других домашних животных.

В ведомстве уточнили, что завершены мероприятия по ликвидации очагов бешенства в рабочем поселке Пушкино Советского и деревне Киево-Николаевка Екатериновского районов. Сегодня здесь отменен карантин, введенный 6 октября.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала декабря в Саратовской области было зафиксировано еще семь новых очагов бешенства. Бешенство - неизлечимое смертельное заболевание, крайне опасное в том числе и для человека, если вовремя не обратиться за медицинской помощью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)