С улиц Нижнего Новгорода вывезено около 50 тыс. куб. м снега с начала зимы

В уборке снега в прошедшие выходные было задействовано 444 единицы спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, самосвалы, грейдеры, бульдозеры, лаповые снегопогрузчики, ковшовые погрузчики, 347 – ночью. При этом около 832 тонн песко-соляной смеси было использовано для посыпки дорог и тротуаров.
На городских дорогах и тротуарах в среднем в две смены работало до 500 человек.Как заявил заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Ухабин, переходы погоды с минуса на плюс и обратно всегда сопровождаются появлением наледи на тротуарах и наката на дорогах. В эти дни и пешеходам, и водителям нужно быть предельно аккуратными. Дорожным предприятиям было поручено вдвое увеличить количество антигололедных средств, чтобы свести к минимуму аварийность на дорогах.
"Всего было использовано 553 тонны песко-соляной смеси. Дорожным рабочим поставлена задача особое внимание в течение ближайших суток уделять тротуарам», - отметил Ухабин.
