Иван Филипов
Опубликовано: 16:08, 12 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

BMW и Great Wall могут открыть совместный завод в Китае

Баварская компания BMW и китайский автогигант Great Wall планируют наладить совместное производство автомобилей на территории КНР. Такая информация появилась на портале информационного агентства Reuters.

BMW и Great Wall могут открыть совместный завод в Китае

Согласно данным СМИ, которые ссылаются на источники в компании BMW, баварский бренд и компания Great Wall планируют подписать договор о долгосрочном сотрудничестве и наладить производство автомобилей на заводе в китайском городе Чаншу. Примечательно, что инсайдеры настаивают на том, что речь идёт о производстве полностью электрических и плагин-гибридным моделей, а не автомобилей с классическими двигателями внутреннего сгорания.

Источники отмечают, что компания BMW в Китае может наладить производство полностью электрических хэтчбеков бренда MINI, появление которых было анонсировано в начале текущего года. Дата начала партнерства между компаниями пока не озвучивается.

Стоит отметить, что компания BMW уже имеет совместное предприятие в Поднебесной, а партнером немецкой компании является местный бренд Brilliance. В рамках данного сотрудничества был разработан полностью электрический кроссовер Zinoro 1E, который спроектирован на базе шасси BMW X1 предыдущей генерации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: