Иван Филипов
Опубликовано: 16:34, 11 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Фотопейзаж саратовского пляжа победил в конкурсе лучших туристических мест России

Фотопейзаж саратовского пляжа победил в конкурсе лучших туристических мест России

Чиновник столичной мэрии, сделавший фотографию саратовского пляжа «Городские пески», победил во всероссийском фотоконкурсе «Лучшие места для туризма в России». Работа помощника первого заместителя руководителя департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Губернского под названием «Солнечные ванны» победила в номинации «Пейзаж», сообщили в ведомстве.

Губернский получил памятный диплом из рук руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, который отметил, что главным критерием для жюри было не только безупречное техническое качество фотографий, но и умение автора передать атмосферу места.

«Эту фотографию я сделал с моста, который соединяет два города на Волге – Саратов и Энгельс. А посередине реки как раз расположен остров «Покровские пески» с замечательным пляжем на фото. Прозрачная вода, горячий песок под ногами, необъятные волжские просторы, лето, Россия – вот с чем ассоциируется у меня этот кадр. Это было моё первое посещение Саратова, и оно оставило только лучшие воспоминания»», - рассказал столичный чиновник.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)