Иван Филипов
Опубликовано: 16:27, 11 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

С МУП «Водосток» снимут полугодовое финансирование

С МУП «Водосток» снимут полугодовое финансирование

Сегодня, 11 декабря, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по бюджету и финансам депутаты лишили МУП «Водосток» полугодового финансирования.

Перед принятием решения перед коллегами выступил депутат Дмитрий Кудинов, который сообщил, что данная сумма в размере 30 миллионов рублей будет направлена на «транспортную схему».

«Там у нас очень важный вопрос, связанный с транспортной схемой, на который понадобились очень большие средства. Поэтому в качестве вынужденной меры на первое полугодие мы снимаем 30 миллионов рублей с инженерной защиты (нужды МУП «Водосток) и 30 миллионов с комитета по финансам (исполнение судебных решений и обслуживание муниципального долга)», - рассказал гордеп.

«А мы эти деньги вернем? Это же целевые деньги!» - уточнил у докладчика депутат Александр Янклович, в прошлом возглавлявший «Водосток».

И.о. председателя комитета по финансам мэрии Александр Струков пояснил, что в случае с исполнительными листами целевое назначение средств не меняется, а изменяется лишь исполнитель.

«Вместо комитета по финансам средства передаются другому главному распорядителю, кому уже предъявлены исполнительные листы. По обслуживанию долга в декабре было перекредитование, и это реально сложившаяся экономия на сегодняшний день», - сказал Струков.

Его коллега, замглавы администрации Саратова по экономике Алексей Никитин назвал сложной финансовую ситуацию сложившуюся в этом направлении.

«Ситуация сложная, мы пониманием, что с управления инженерной защиты снимается 30 миллионов. Мы надеемся, что по итогам проведенного конкурса и аукционов какие-то средства будут восполнены», - заметил он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)