Опубликовано: 15:08, 11 декабрь 2017

Украинцы завоевали несколько наград на ЧЕ по тхэквондо

Участие в Чемпионате приняли 225 спортсменов из 34 стран Европы. Ирина Ромолданова выступала в весовой категории до 49 кг, где одолела россиянку с результатом 8: 4, спортсменку из Швейцарии 9: 7, но уступила с результатом 2: 5 немки. Также бронзовую медаль в данной весовой завоевала россиянка Виктория Башкирова. «Было тяжело, так как выступала в Болгарии после финала Гран при, однако в общем считаю, чемпионат прошёл хорошо». Золото на прошедших соревнованиях также завоевала Татьяна Кудашова.

Дальше, во 2-ой день состязания 8 декабря смог отличиться ученик Дмитрия Тарасова Вячеслав Минин, воспитанник спортивной школы «Буревестник», на данный момент тренирующийся в северной столице.

11:18 Южноуральцы завоевали три медали на чемпионате Европы по тхэквондо. Он выступал в весе до 68 кг.

Состязания проходили в Софии (Болгария) и собрали сильнейших тхэквондистов материка. Воспитанница школы «Корё» в весе свыше 67 кг удачно провела 4 боя. Заметим, что сербка является олимпийской чемпионкой 2012 года и чемпионкой мира-2017. Однако, травма не помешала спортсменке стать 3-й среди наилучших.

— Кроме того, на завершившемся чемпионате Европы по олимпийским весовым категориям сборная Российской Федерации выиграла командный зачёт среди мужских и среди женских команд, а еще завоевала общекомандное золото. На счету русских тхэквондистов сразу 7 наград высшей пробы.