Иван Филипов
Опубликовано: 12:48, 11 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Облсуд оставил на свободе одного из застройщиков «Яркой Жизни»

Александр ДыбинОблсуд оставил на свободе одного из застройщиков «Яркой Жизни»

Челябинский областной суд оставил в силе решение Калининского районного суда, который отказался заключать под стражу коммерсанта Григория Чурбакова, являющегося совладельцем компании «Майлстоун Девелопмент», строившей проблемный микрорайон «Яркая Жизнь». Об этом сообщила руководитель пресс-службы суда Евгения Нациевская.

«Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении Григория Чурбакова, оставил без изменения постановление Курчатовского районного суда Челябинска от 1 декабря 2017 года, которым в удовлетворении ходатайства следователя СЧ СУ УМВД России по Челябинску об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Чурбакова было отказано, — сообщили в пресс-службе облсуда, — в областном суде постановление обжаловал прокурор, настаивавший на его отмене и избрании Чурбакову меру пресечения в виде заключения под стражей».

Дольщики «Яркой Жизни» выйдут на массовые пикеты в Челябинске

Как ранее сообщал Znak.com, по заявлениям дольщиков, которые больше года не могут дождаться своих квартир, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Следователь обратился в суд с требованием заключить под стражу одного из совладельцев компании — Григория Чурбакова. Второй собственник — Антон Дудин — находится в США. Дольщики просили суд оставить Чурбакова на свободе, так как из СИЗО он не сможет достроить дома. Всего в проблемном микрорайоне 4 дома, у каждого из которых отдельный застройщик. Две компании контролировались Чурбаковым, еще две — Дудиным. Дольщики проекта «Яркая Жизнь» готовятся выйти на массовые одиночные пикеты 12 декабря, чтобы привлечь внимание властей к своей проблеме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)