Иван Филипов
Опубликовано: 15:04, 12 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Балашовского депутата лишили полномочий за сокрытие пяти миллионов рублей

Балашовского депутата лишили полномочий за сокрытие пяти миллионов рублей

Депутат совета Большемеликского МО Балашовского района нарушил антикоррупционное законодательство и не указал достоверных сведений в налоговой декларации, сообщает сегодня, 12 октября, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Во время проведения проверки сотрудники надзорного ведомства выяснили, что нарушитель в 2016 году получил от предпринимательской деятельности доход в сумме более пяти миллионов рублей и не отразил его в соответствующих документах.

«По выявленным нарушениям прокурор города внес представление в совет Большемеликского муниципального образования, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования представительный орган принял решение о досрочном прекращении полномочий депутата по причине предоставления заведомо недостоверных и неполных сведений о доходах за 2016 год», - заявили сотрудники прокуратуры.

Напомним, ранее своего мандата за неверно заполненную декларацию лишился депутат совета Тарлыковского муниципального образования. До того остались без мандатов два депутата советов из Лысогорского района, а также два депутата из Перелюбского района области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: