Иван Филипов
Опубликовано: 00:05, 11 декабрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

Правильный образ жизни гарантирует хорошую память, – ученые

Правильный образ жизни гарантирует хорошую память, – ученые
Новое исследование, проведенное сотрудниками Иканской медицинской школы, показало, что у людей, обладающих высокой физической выносливостью и хорошими когнитивными функциями, теснее связи в нейронной сети, имеющей отношение к рабочей памяти. Ученые проанализировали данные сканирования мозга 823 добровольце.

В процессе сканирования мозга участники выполняли задание на рабочую память. Затем ученые строили карту нейронной сети, связанной рабочей памятью.
Применив статистический метод, исследователи оценили корреляции между особенностями вышеупомянутой сети и 116 параметрами, связанными с когнитивными функциями, психическим и соматическим здоровьем, характером и образом жизни.

Ученые нашли положительную корреляцию между тесными связями в сети, имеющей отношение к рабочей памяти, и высокой физической выносливостью.
Также люди с тесными связями в этой сети отличались хорошими когнитивными функциями. А у людей, которые имели сердечно-сосудистые, метаболические проблемы и вели неправильный образ жизни (злоупотребляли алкоголем, курили), связи в сети оказались менее тесными.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)