Иван Филипов
Опубликовано: 23:14, 10 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Лидером российского экспорта второй месяц подряд стала LADA 4x4

Как сообщают аналитики агентства «АВТОСТАТ», лидером российского автомобильного экспорта стала LADA 4х4, не теряющая популярность в течение 40 лет своего существования. Отметим, что месяцем ранее модель также лидировала по уровню спроса за рубежом среди машин российской сборки.

Лидером российского экспорта второй месяц подряд стала LADA 4x4

При составлении рейтинга эксперты не учитывали продажи в странах, входящих в Таможенный союз. Примечательно, что большая часть российских внедорожников поставляется в Латвию. За октябрь из России было экспортировано 1 900 автомобилей, из которых четверть приходится на LADA 4x4 (477 единиц) в трех- и пяти-дверном вариантах исполнения. В сентябре продажи модели составляли 611 экземпляров.

Второе место в рейтинге занял Renault Duster российского производства с 383 проданными машинами. Далее следует седан LADA Vesta, выбор на котором остановили 193 иностранца. Volksvagen Polo благодаря 145 реализованным за рубежом автомобилям смог занять четвёртое место. Замкнул ТОП-5 лидеров российского экспорта по итогам октября Huyndai Creta, чьи продажи составили 67 единиц.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: