Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 10 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Десять свердловчан наградили «Орденом святой Екатерины»?

Десять свердловчан наградили «Орденом святой Екатерины»?

В Екатеринбурге прошла первая церемония вручения «Ордена святой Екатерины». Наградного знака удостоились десять свердловчан за самоотверженную работу и проявленный героизм в чрезвычайной ситуации.

Как сообщает областной департамент информационной политики, торжественная церемония вручения состоялась в День героев Отечества, в Доме Севастьянова. Участие в церемонии награждения приняли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II, находящийся с визитом в Екатеринбурге.

В число награжденных вошли в том числе руководитель екатеринбургского Социально-педагогического центра реабилитации детей-инвалидов Людмила Петухова; сотрудники ППС Михаил Лебедев, Алексей Легаев и Василий Шабров, которые в марте 2017 года помогли выбраться мужчине из горящего дома; организатор и руководитель выездной епархиальной хосписной службы Елена Шарф и Александр Лозовой, спасший в ноябре нынешнего года мужчину, тонувшего в водоеме возле отеля «Рамада».

«Это самоотверженные и стойкие люди. Силой духа прославилась великомученица Екатерина, в честь которой назван орден и фонд, его учредивший. Президент России Владимир Путин сказал: «У страны должны быть герои, и люди должны их знать». Радует, что в Свердловской области есть такие ориентиры. И с каждым годом, я уверен, мы будем узнавать о новых примерах мужества», - отметил на церемонии вручения почетных наград Евгений Куйвашев.

Отметим, что награда учреждена Фондом святой Екатерины в 2017 году для поощрения горожан, которые самоотверженно работают в повседневной жизни, и для тех, кто проявил героизм и мужество в чрезвычайной ситуации. Почетный знак планируется вручать два раза в год.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)