Иван Филипов
Опубликовано: 10:36, 10 декабрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Ситуация в зоне АТО: Под ударом Светлодарская дуга

Ситуация в зоне АТО: Под ударом Светлодарская дуга

За минувшие сутки в зоне АТО в Донбассе зафиксировано 39 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков. В результате обстрелов среди украинских военнослужащих жертв нет.

Так, на Луганском направлении враг неоднократно со 120-мм минометов, зенитной установки, вооружения БМП и стрелкового оружия вел огонь по украинским позициям у Троицкого и Крымского. Во время огневых провокаций в районе Луганского и Попасной противник несколько раз обстреливал украинские опорные пункты из минометов 82-го калибра и гранатометов. Из вооружения БМП боевики нарушали перемирие вблизи Зайцево, а из пулеметов — осуществляли обстрелы по опорным пунктам неподалеку Новоалександровки и Светлодарска.

На Донецком направлении боевики били в районе Авдеевки. Здесь НВФ из 82-мм минометов вели огонь по защитникам Песок и шахты Бутовка, а из пехотного вооружения обстреливали южные окраины Авдеевки. Кроме того, на Приазовье оккупанты открывали огонь из гранатометов и вооружения БМП по защитникам Водяного и Талаковки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)