Иван Филипов
Опубликовано: 13:44, 12 октябрь 2017
По материалам: chistovik
Экономика

Глава «Гознака»: Внешний вид некоторых купюр нужно изменить


Глава «Гознака» Аркадий Трачук, выступая на брифинге после завершения презентации новых банкнот номиналом в 200 рублей и 2 тысячи рублей, высказал мнение о необходимости модернизации дизайна и некоторых других российских купюр

Трачук считает, что наступило время поменять внешний вид некоторых российских банкнот, приводит слова чиновника портал RNS. Концепция банкнот остается постоянной с 1995 года (свыше 20 лет). За данный временной промежуток взгляды на дизайн заметно изменились. Кроме того, системы защиты банкнот от подделки также далеко шагнули вперед. Основная задача «Гознака» — представить легко узнаваемые купюры, которые потребители смогут выделять на фоне других банкнот. Презентованные общественности деньги получили голубоватые и зеленоватые оттенки, отмечает чиновник.

Цветовая гамма российских денег не такая широкая, как может казаться. Однако для простой идентификации купюр «Гознак» будет применять всю имеющуюся палитру. Впрочем, изменить базовый цвет денег все равно не получится, так как основных цветов немного.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: