Иван Филипов
Опубликовано: 08:13, 10 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

СКР ведет проверку обстоятельств гибели шахтера в Североуральске

СКР ведет проверку обстоятельств гибели шахтера в СевероуральскеНаиль Фаттахов / Znak.com

Следственным отделом по городу Североуральску регионального управления СКР организована доследственная проверка по факту гибели рабочего на шахте «Кальинская». Он погиб вечером в субботу, 8 декабря, в результате обвала горных пород.

«По предварительным данным, 8 декабря 2017 года около 20 часов 30 минут на шахте «Кальинская», на панельном штреке отметки, в результате динамического проявления горного давления (удара) произошёл выброс кусков горной массы с кровли и стенок выработки. В результате обвала горной породы погиб мастер – взрывник 5 разряда, 1971 года рождения», — говорится в сообщении ведомства.

СКР возбудил два уголовных дела по фактам гибели работников СУБРа

Сейчас следователи пытаются выяснить, была ли в должной мере обеспечена безопасность при проведении работ на шахте, добавили в следственном управлении.

Представители СКР, в частности, осмотрели место происшествия, тело погибшего направлено судмедэкспертам для установления точной причины смерти. Опрашиваются рабочие и руководство предприятия. Затребована необходимая документация. По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Шахта «Кальинская» относится к Североуральскому бокситовому руднику и принадлежат компании РУСАЛ, производящей алюминий. За последний год это уже не первая проверка на объектах рудника из-за гибели рабочих.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: