Иван Филипов
Опубликовано: 06:26, 10 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В Самарской области ФСБ задержала районного прокурора за взятку

В Самарской области ФСБ задержала районного прокурора во время получения взятки. Ведется проверка касательно причастности его к организации преступного сообщества.

В Самарской области ФСБ задержала районного прокурора за взятку


По сообщению официального Telegram-канала пресс-службы Генпрокуратуры, в Самаре служащие ФСБ задержали районного прокурора во время получения взятки. Сообщается о его задержании правоохранителями во время получения денежных средств.

Задержание провели утром 8 декабря возле здания Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области. Он подозревается в том, что получил взятку от лиц, связанных с криминальным сообществом. В настоящее время задержанный находится в областном управлении ФСБ. Источник РБК в региональном МВД сообщил о том, что решается вопрос касательно возбуждения в отношении задержанного уголовного дела согласно статьи 210 УК РФ «Организация преступного сообщества».

Также сообщается о проверке, проводимой сотрудниками ФСБ в отношении высокопоставленного чиновника Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области. Должностное лицо проверяется на причастность к созданию преступного сообщества. Чиновник стал объектом оперативной разработки четыре месяца назад после задержания предпринимателя, подозреваемого в аналогичном деянии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: