Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 12 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовчанка: Анонимные сотрудники ДПС хамили пешеходам и отпускали нарушителей

Саратовчанка: Анонимные сотрудники ДПС хамили пешеходам и отпускали нарушителей

Сегодня, 12 октября, в SVcomercio.info обратился жительница Саратова. Женщина выразила возмущение действиями сотрудников ДПС, около десяти утра дежуривших на перекрестке улиц Кутякова и Радищева.

Собеседница стала одним из пешеходов, которых полицейские оштрафовали за переход проезжей части в неположенном месте.

По словам саратовчанки, после того, как она перешла дорогу, сотрудники ДПС, не представившись, схватили её и подвели к служебному автомобилю с номерным знаком А1374.

«Они начинают хамски разговаривать, повышать голос. При том, что я просто попросила их побыстрее заполнять протокол, так как мне нужно было на урок в школу идти [женщина работает школьным учителем – прим. ред.]. Они сказали, что я вообще сейчас с ними проеду в отделение по какой-то причине непонятной. Штраф мне они выписали, у меня к этому претензий нет. Но почему они хамят, оскорбляют? - возмутилась жительница. - Схватили меня за локоть, волоком волокли буквально к машине».

Также негодование гражданки вызвала избирательность, с которой сотрудники ДПС подходили к выявлению нарушителей.

«Штрафуют действительно нарушителей, но избирательно: женщин и бабушек. Мужчины, как шли мимо, так и идут. Их даже не пытаются остановить. Штраф одним 250 рублей, другим 500 рублей, - рассказала она. - При мне [остановленная за нарушение – прим. ред.] женщина сказала, что у неё нет документов. Ей сказали: «Ну и идите», и отпустили просто так».

Кроме того, по словам женщины, к сотрудникам ГИБДД несколько раз подходил мужчина, прося их принять меры в отношении неправильно припаркованного автомобиля.

«Они просто сказали, чтобы он шел и занимался своими делами», - отметила она, добавив, что спорить с правоохранителями саратовец не стал, но их ответ заснял на камеру мобильного телефона.

«Сложилось впечатление, что им [сотрудникам ДПС – прим. ред.] надо было выполнить план. Они его выполняют за счет людей, которые не могут возразить», - заключила жительница города.

В отделе пропаганды городской ГИБДД пообещали SVcomercio.info проверить изложенные пешеходом сведения.

«В случае установления вины сотрудники будут привлечены к дисциплинарной ответственности», - подчеркнули в автоинспекции.

Стоит отметить, что с 9 по 11 октября в Саратове проводилось профилактическое мероприятие ГИБДД «Пешеход. Пешеходный переход». Инспекторы ДПС выявили 330 правонарушений, причем они оказались разделены практически поровну: 167 протоколов составили в отношении не пропустивших пешеходов водителей, 163 - в отношении самих пешеходов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: