Иван Филипов
Опубликовано: 06:18, 10 декабрь 2017
По материалам: versiya
Общество

В Новосибирске женщине весом в 185 кг бесплатно ушили желудок

22 сентября в Новосибирске специалисты бесплатно ушили желудок женщине весом в 185 килограмм. В проведении операции посодействовал глава областного Минздрава Олег Иванинский.

В Новосибирске женщине весом в 185 кг бесплатно ушили желудок

 Алёна Грицюк поделилась с региональными СМИ, что начала прибавлять в весе после рождения ребенка. Спустя 11 лет она жаловалась на боль в коленях, повышенное давление и одышку. Ей даже присвоили категорию инвалидности.

Женщина не могла похудеть, несмотря на диеты и комплексные мероприятия под руководством НИИ питания из Москвы. Безуспешность действий побудила её решиться на хирургическое вмешательство. Выяснилось, что операцию на желудке делают в трёх лечебных заведениях Новосибирска, однако её стоимость оказалась неподъёмной - 200-300 тысяч рублей.

На помощь пришло правительство области. После личной беседы с Олегом Иванинским, Алёне Грицюк дозвонились из клиники "Авицена" с предложением провести операцию и обеспечить реабилитацию на бесплатной основе. Хирурги сократили объём желудка и удалили лишние части кишечника. Теперь организм пациентки должен по-другому усваивать пищу, что приведёт к сокращению массы примерно на 60-70 килограмм.

По информации VistaNews, в настоящий момент она избавилась от 25 лишних килограммов и стремится к стабильному весу в 80 килограмм. Для этого Алёна Грицюк соблюдает здоровый рацион и употребляет витамины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: