Опубликовано: 01:35, 10 декабрь 2017

«Автомобилист» на своем льду обыграл «Авангард»

Счет открыли хозяева только в середине 2-го периода: Александру Кучерявенко ассистировал Илья Крикунов.

Все решилось в конце 2-го периода, когда «Авангард» пропустил две шайбы за 4 минуты.

По располагаемой информации прямой трансляции на сайте КХЛ, на воротах омской команды стоял Доминик Фурх, голкипером противника был Якуб Коварж.

Такая игра привела к первой заброшенной шайбе в данном матче в ворота Доминика Фурха. Распечатал ворота на 16-й минуте Александр Кучерявенко.

«Поперечная передача через всю зону на Паре, бросок с кистей с небольшой паузой и Фурх капитулирует 2-ой раз», — поведали в КХЛ. Сегодня и третий период так бы и дотянули, хотя по броскам опять проиграли.

В итоге «Автомобилист» отыгрался за предшествующую игру с «Авангардом», когда Омск одержал победу со счетом 2:1. Затем «Авангард» снял вратаря ради шестого полевого и это решение принесло плоды.

Автомобилист (Екатеринбург) — Авангард (Омская область) — 3:2 (0:0, 2:0, 1:2). Тем не менее, в оставшееся время омичи умудрились отыграть еще две шайбы. Судье пригодился видеопросмотр, чтобы установить чистоту 2-ой шайбы, однако после короткой паузы гол был засчитан. И в памяти хоккеистов еще не стёрлась победа хозяев в серии буллитов со счётом 2:1. У гостей шайбы забросили Тедди Пёрселл (59) и Илья Михеев (60). Обе игры состоятся 11 декабря. Начало матча — в 21 час по омскому времени.