Министр транспорта пообещал ускорить строительство порта в Мурманске
Максим Соколов, глава Министерства транспорта, пообещал ускорить строительные работы по возведению нового порта в Мурманске. По его заявлению, объект будет готов к 2020 году.

Министр отчитался, что ведомство завершило треть запланированных мероприятий по развитию транспортного узла в регионе. Строители уже провели железнодорожное сообщение к припортовым районам, расположенным на западном берегу Кольской губы.
Максим Соколов рассказал, что из-за нехватки финансовых ресурсов возведение было временно приостановлено. Однако новые способы финансирования, появившиеся по инициативе президента России Владимира Путина, позволят увеличить интенсивность работы и компенсировать упущенное время.
Ранее сообщалось, что проект Мурманского порта включили в состав программы «Развитие транспортной системы России», которая должна завершиться в 2020-х годах. После повышения темпов его могут успеть реализовать в заявленные сроки.
