Иван Филипов
Опубликовано: 23:09, 09 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Российские продажи электромобилей с пробегом за 10 месяцев возросли в 2,5 раза

Объемы реализации электрокаров на отечественном вторичном авторынке на протяжении 10 месяцев нынешнего года составляет 815 единиц, что в 3,5 раза выше результатов годичной давности. Об этом сообщают обозреватели одного из специализированных порталов.

Российские продажи электромобилей с пробегом за 10 месяцев возросли в 2,5 раза
Большинство реализованных в РФ электрокаров с пробегом (90%) пришлось на японский автомобиль Nissan Leaf. С начала года данную машину приобрели 720 российских автомобилистов. Также за названный период изменились хозяева у 42 единиц Tesla, 39 из них этот седаны Tesla Model S, а остальные -кроссоверы Tesla Model X. На третьем месте числится Mitsubishi i-MiEV, проданный в количестве 37 штук.

В январе автолюбители из России купили 10 штук Renault Twizy и 6 экземпляров LADA Ellada. Примерно 45% подержанных электрокаров купили обитатели Дальнего Востока. В Приморском регионе дилерские центры сбыли 254 единицы электрических транспортных средств, а в Хабаровском крае -101 электромашину.

В Москве и Подмосковье местные автолюбители смогли купить 74 подержанных авто, а в Краснодарском крае 62 средств передвижения. Сообщается, что все электрокары Nissan Leaf доставлялись из Страны Восходящего Солнца на Дальний Восток, а потом их распространяли по всей стране. Но большинство аналогичных авто оставляли в указанном субъекте РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)