Опубликовано: 22:47, 09 декабрь 2017

«Зенит» одержал седьмую победу подряд в баскетбольной Единой лиге ВТБ, обыграв «Автодор»

В матче стабильного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ санкт-петербургский «Зенит» на выезде обыграл саратовский «Автодор» со счётом 107:92. Гости уверенно начали встречу, выиграв первую четверть с разницей в 8 очков (33:25). «Автодор» сократил разрыв до минимума — 37:38, и до огромного перерыва игра длилась приблизительно равная — 53:56 в пользу гостей. Тот вначале уронил на паркет Коти Кларска, потом едва не стал зачинщиком массовой потасовки. Гостей в Саратове поддерживали полтора десятка фанатов.

Самым результативным игроком матча стали защитник черно-белых Брэндан Фрейзер и защитник «Зенита» Кайл Курич.

Напомним, следующий матч в турнире «Зенит» проведет 16 декабря на выезде против «Локомотива-Кубани», «Автодор» 6 января сыграет в Риге с ВЭФом.