Иван Филипов
Опубликовано: 21:21, 09 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Куйвашев: Свердловская область становится третьим по значимости регионом России

Куйвашев: Свердловская область становится третьим по значимости регионом России

Свердловская область становится третьим по значимости субъектом РФ. Об этом заявил губернатор региона Евгений Куйвашев в рамках XXXII отчетно-выборочной конференции свердловского отделения «Единой России» в Екатеринбурге.

Глава региона отметил, что благодаря работе область укрепила свои позиции по основным социально-экономическим параметрам.

«Уже можно сказать, что Свердловская область становится третьим по значимости регионом России. Мы всегда говорили, что Урал - опорный край державы. Сейчас можно сказать, что Урал - это точка роста для всей страны, один из ключевых регионов, на который ориентируются, который становится примером для остальных», - заявил Куйвашев.

Он также отметил «насыщенность» предстоящего 2018 года для Среднего Урала. Одним из знаковых событий для региона станет чемпионат мира по футболу 2018, также область примет выставку Иннопром. Помимо этого, уральской столице предстоит участие в выборах города, принимающего ЭКСПО-2025.

По словам губернатора, партия «Единая Россия» вносит весомый вклад в развитие региона, делая из Свердловской области территорию роста и больших возможностей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)