Иван Филипов
Опубликовано: 20:15, 09 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовский Роспотребнадзор проверил 90 торговых точек и наложил штрафов на 550 тысяч

Саратовский Роспотребнадзор проверил 90 торговых точек и наложил штрафов на 550 тысяч

За два месяца сотрудники Роспотребнадзора Саратовской области провели проверки на 90 торговых точках, продающих товары легкой промышленности, сообщает пресс-служба надзорного органа.

«Среди них 51% - отдельно расположенные розничные магазины, 25% - торговые точки на рынках, 15% - магазины в составе торговых центров и 9% - крупные торговые сети. При этом нарушения установлены в 86% проверенных объектов», - уточняют в ведомстве.

Из 700 проверенных партий продукции в 350 партиях найдены нарушение: отсутствие маркировки, сопроводительных документов, нарушения нанесения знака обращения на рынке, несоответствие маркировки продукции, а также нарушения по санитарно-химическим и биологическим показателям.

«По результатам выявленных нарушений с реализации снято более 5,5 тысяч единиц продукции легкой промышленности, не соответствовавших установленным требованиям. На юридических и должностных лиц наложено более 30 штрафов на общую сумму свыше 550 тысяч рублей, в отношении более 40 индивидуальных предпринимателей назначены административные наказания в виде предупреждений. В судебные органы передано более 15 дел», - рассказали в Роспотребнадзоре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)