Иван Филипов
Опубликовано: 19:44, 09 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Голодающего Саакашвили разместили в «одиночке»

Голодающего Саакашвили разместили в «одиночке»

Опального политика Саакашвили, объявившего бессрочную голодовку, киевские власти разместили в «одиночке». Об этом рассказал Руслан Чернолуцкий, являющийся адвокатом задержанного.

Михаил Саакашвили, которого задержали украинские правоохранители, объявил в связи с этим голодовку, которую назвал бессрочной. Учитывая это, он перемещён в одиночную камеру.

Чернолуцкий сообщил, что, в целом, самочувствие его подзащитного является нормальным. Он всегда может получить помощь дежурного врача. Теперь, как полагает юрист, у Саакашвили условия содержания стали более приемлемыми.

Также он проинформировал, что ему сегодня вряд ли придётся увидеться с ним, но необходимые Саакашвили вещи он постарается передать.

Саакашвили был задержан украинскими силовиками со второй попытки. После первой, которую они предприняли во вторник, соратники политика смогли «с боем» отбить его.

Сейчас он в СИЗО СБУ. Его соратники продолжают демонстрировать свои протестные настроения в связи с арестом своего лидера. Сегодня между ними и полицейскими уже произошла массовая драка с пострадавшими.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)