Иван Филипов
Опубликовано: 12:52, 12 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Челябинец выставил на продажу бронемашину БРДМ-2

Челябинец выставил на продажу бронемашину БРДМ-2

Житель Челябинска решил продать через сайт бесплатных объявлений боевую машину разведчиков БРДМ-2. Цена необычного транспортного средства составляет 750 тысяч рублей.

По словам продавца, техника находится в отличном состоянии. Она прекрасно передвигается как по трассам, так и по бездорожью, в воде и по лесу, развивая скорость до 90 км/ч. Она работает на 80-м бензине и потребляет по городу 30 литров на 100 км. Кроме того, в транспортном средстве оборудовано семь мест, включая водительское. Машина состоит на учете в Гостехнадзоре, чтобы ею управлять, необходимо водительское удостоверение категории С.

«Это гражданский вариант машины, заточенной под задачи разведки - военное оборудование с нее все снято. Подойдет охотникам, для военных игр. Или же бизнесменам - в Москве и других городах предприниматели часто как раз на БРДМах передвигаются. Нравится то, что куда б ни поехал - он прет, как танк, и поцарапать не жалко», - рассказал владелец БРДМ-2.

БРДМ-2 серийно производили с 1963 по 1982 годы на Горьковском автозаводе, с 1982 по 1989 год - на Арзамасском машиностроительным заводе, а также по лицензии -в Польше, Чехословакии и Югославии. В СССР производство техники было завершено в ноябре 1989 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)