Иван Филипов
Опубликовано: 10:16, 09 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Свердловские власти выделили 683 млн рублей на ледовую арену в Солнечном

Дмитрий КомаровСвердловские власти выделили 683 млн рублей на ледовую арену в СолнечномЯромир Романов

Департамент госзакупок Свердловской области объявил конкурс на проектирование и строительство ледовой арены «Авто» в екатеринбургском микрорайоне Солнечный. Как сообщается на портале госзакупок, начальная цена контракта — 683,7 млн рублей, которые выделят из регионального бюджета.

Спортивный комплекс разместится на улице Счастливой на площади 1,3 гектара. Общая площадь здания ледовой арены составит свыше 4,6 тыс. квадратных метров. Кроме того, еще порядка 2,9 тыс. квадратных метров отведут под проезды и стоянки.

Ранее сообщалось, что новый спорткомплекс будет полностью соответствовать стандартам НХЛ: в нем появится сразу две площадки (большая и малая), зал с искусственным льдом, помещения для фитнеса, зал для игровых видов спорта. Предполагается, что первый этап строительства объекта завершится в 2018 году, второй — в 2021 году.

Проект академии хоккея в СолнечномФорум-групп

Строительство новой ледовой арены частично профинансировано из средств гранта на 100 млн рублей, который выиграла уральская команда Ночной хоккейной лиги «Авто». Ранее аналогичным образом в городе финансировалось строительство ледовой «Дацюк-арены».

Проект строительства ледовой арены (это будущая академия хоккея) показывали президенту России Владимиру Путину во время его визита в Екатеринбург 9 июля на промышленную выставку «Иннопром».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)