Иван Филипов
Опубликовано: 09:24, 09 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Задержанный Саакашвили объявил бессрочную голодовку (ФОТО)

Задержанный Саакашвили объявил бессрочную голодовку (ФОТО)

Адвокат задержанного вчера вечером Михаила Саакашвили Руслан Чернолуцкий сообщил, что скандальный политик объявил о начале бессрочной голодовки.

Напомним, как сообщала «Русская Весна», 8 декабря Саакашвили, наконец, задержали и поместили в СИЗО.

«Саакашвили заявляет о начале бессрочной голодовки. Также он будет противодействовать любым попыткам принудительного кормления», — заявил Чернолуцкий.

Он добавил, что в случае принятия судом решения об избрании меры пресечения его клиенту в виде ареста сроком на два месяца, Михо «еще более жестко будет продолжать голодовку».

Адвокат заявил, что состояние здоровья Саакашвили удовлетворительное, однако из-за высокого давления к нему приходили медики.

Сам Саакашвили в переданной через адвоката записке (см. ниже) утверждает, что дело против него носит политический характер и власти таким образом хотят запугать украинцев.


Он призывает своих соратников «ничего не бояться и выходить на мирную акцию “за импичмент”».

Ночью стали известны некоторые подробности задержания. В частности, выяснилось, что Саакашвили скрывался в квартире своего сторонника Юрия Покиньбороды, который в 2015-2016 гг. занимал пост руководителя нацполиции на оккупированной Киевом территории Луганщины.

В Генпрокуратуре, в свою очередь, сообщают, что следствие по делу Саакашвили завершено, а в суде гособвинение потребует для скандального политика избрать в качестве меры пресечения домашний арест с ношением электронного браслета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: