Иван Филипов
Опубликовано: 07:32, 09 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане инспектора будут судить за взятки от грузоперевозчика

В Кургане инспектора будут судить за взятки от грузоперевозчикаЯромир Романов

Бывший инспектор отдела контроля международных автомобильных перевозок управления государственного автодорожного надзора по Курганской области предстанет перед судом за получение взяток (уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 290 УК РФ). Об этом сегодня сообщает пресс-служба следственного управления СКР.

По версии следствия, обвиняемый, последовательно занимая должности государственного инспектора и старшего государственного инспектора, использовал свое служебное положение и систематически получал взятки от одного из грузоперевозчиков — жителя Челябинской области.

Преступления совершались с 13 апреля 2015 года по 3 августа 2015 года. Грузоперевозчик сообщал чиновнику через посредника по смс информацию о марках и номерах транспортных средств, которые не надо было проверять на пункте весового контроля, расположенном у Кургана. За беспроблемный проезд одного грузовика он платил 500 рублей. В итоге обвиняемый получил более 77 тыс. рублей взяток.

Уточняется, что грузовики при проезде через пункт весового контроля никто не проверял, ответственности за превышение весовых параметров перевозчик не нес.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)