Иван Филипов
Опубликовано: 06:56, 09 декабрь 2017
По материалам: versiya
Экономика

Saxo Bank опубликовал полушутливые "шокирующие предсказания" на 2018 год

Инвестиционный банк из Дании Saxo Bank составил свои традиционные полушутливые "шокирующие предсказания" на грядущий 2018 год. Как пишет VistaNews, они опубликованы на официальном сайте организации.

Saxo Bank опубликовал полушутливые "шокирующие предсказания" на 2018 год

 Согласно текущему прогнозу, в следующем году специалисты банка ожидают скачок курса биткоина до 60 тысяч долларов за единицу и его последующее падение до 1 тысячи. Политическое напряжение Европейского союза с большой вероятностью перейдёт от Франции и ФРГ в сторону восточной части Европы. Страны южной части Африки познают большие перемены в плане демократического роста. Сразу после принудительной отставки Роберта Мугабе, правителя Зимбабве.

Джон Харди, один из аналитиков и авторов предсказаний, признаёт, что многие явления, спрогнозированные на текущий год, не сбылись. К примеру, правление Дональда Трампа причинили намного меньше ущерба мировой экономике. Однако, по его мнению, в грядущем году вероятность нарушения стабильности очень высока.

Глава стратегического отдела Saxo Bank подчеркнул, что в приведённых прогнозах описаны события, имеющие мало шансов стать действительностью. Одновременно с этим тексты являются отображением замеченных тенденций и перспектив на случай, если не произойдёт изменений в актуальной ситуации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)