Иван Филипов
Опубликовано: 06:31, 09 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

ВСУ применяют на Донбассе запрещенные средства ведения войны (ВИДЕО)

ВСУ применяют на Донбассе запрещенные средства ведения войны (ВИДЕО)

Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики задокументирован факт применения запрещенных средств и методов ведения войны Вооруженными силами Украины в отношении населения ЛНР.

Об этом «Русской Весне» сообщили в МГБ Республики, предоставив в распоряжение нашего портала соответствующие видеодоказательства преступных действий ВСУ.

Так, у линии соприкосновения вблизи позиций Народной милиции в районе населенного пункта Пахалёвка было обнаружено дистанционно-управляемое устройство воспламеняющего типа.

В результате экспертизы, проведенной криминалистами МВД ЛНР, установлено, что оно использовалось ВСУ для нанесения вреда окружающей среде и мирному населению.

С помощью данных устройств, которые представляют собой передвигающиеся по воздуху объекты, наполненные легковоспламеняющимся составом и оборудованные средствами связи, украинские военные осуществляли точечные поджоги на территории ЛНР.

По данным МЧС, ущерб от использования данных устройств только на линии соприкосновения составил более 3 миллионов рублей.

Собранные материалы приобщены в качестве доказательств к уголовному делу по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны, по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 439 УК ЛНР (применение запрещенных средств и методов ведения войны).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)