Опубликовано: 05:07, 09 декабрь 2017

Житель россии Коляда взял «бронзу» в финале Гран-при по фигурному катанию

По результатам состязаний в японской Нагое Коляда уступил только жителю америки Нэтану Чену и здешнему фигуристу Сома Уно, причём по итогам короткой и различной программ отставание россиянина от победителя составило всего 4,5 балла.

Завершающий этап серии Гран-при по фигурному катанию проходит в эти дни в японском городе Нагоя. Другой житель россии Сергей Воронов стал 4-м (266,59).

«У меня не было задач попасть на подиум». 3-м стал действующий чемпион Российской Федерации Михаил Коляда (282,00). Чувства классные от пьедестала.

Спортсмен добавил, что в русском нет слова, позволяющего описать его эмоции, а может, и есть, однако его не пропустит цензура. «С хорошим положительным настроением подхожу к чемпионату России», — обозначил спортсмен.

В финале Гран-при не смогли выступить лидеры мужского одиночного катания последних лет японец Юдзуру Ханю и испанец Хавьер Фернандес, не набравшие нужного количества очков. Его поменял житель америки Джейсон Браун, занявший последнее, шестое, место.