Иван Филипов
Опубликовано: 04:50, 09 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Пострадавших в ДТП в Кстовском районе пассажиров «Газели» оштрафуют за ремни безопасности

Пострадавших в ДТП в Кстовском районе пассажиров «Газели» оштрафуют за ремни безопасности
В Кстовском районе Нижегородской области 7 декабря произошло ДТП с участием микроавтобуса «Газель». В результате аварии пострадали 8 человек. Они будут наказаны. Погибших нет. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД РФ по региону.

Дорожные полицейские установили, что все раненые при столкновении пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. Это нарушение ПДД, по мнению ГИБДД, усугубило последствия аварии. В ходе административного расследования приято решение привлечь к ответственности и самих пострадавших пассажиров.

«Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о том, что пассажиры транспортных средств, оборудованных ремнями безопасности, обязаны быть пристегнутыми во время движения. За неисполнения данного требования в соответствии со ст. 12,29 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде предупреждения либо штрафа в сумме 500 рублей», — говорят госавтоинспекторы.

Для водителей, перевозящих не пристегнутых ремнями безопасности пассажиров, наказание – штраф 1000 руб.

Авария произошла на 462 километре трассы Москва – Уфа. Водитель автомобиля «ДАФ» при повороте налево уступил дорогу «Газели» и столкнулся с ней.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: