Иван Филипов
Опубликовано: 03:37, 09 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Американца, подкинувшего в мечеть бекон, приговорили к 15 годам тюрьмы (ВИДЕО)

Американца, подкинувшего в мечеть бекон, приговорили к 15 годам тюрьмы (ВИДЕО)

Американца, который в январе 2016 года подкинул бекон в мечеть Тайтусвилля (штат Флорида), приговорили к 15 годам тюрьмы. Об этом 6 декабря сообщает USA Today.

Как рассказали в полиции, 37-летний Майкл Волф в январе 2016 года ворвался в здание, разбил окна и фонари и разбросал бекон.

Сначала жителя Флориды обвинили в вандализме и вооруженной краже со взломом. Но Волф признал, что совершил преступление на почве ненависти, поэтому с него сняли второе обвинение.

Суд решил, что следующие 15 лет американец проведет в тюрьме штата Флорида. После этого его ждет еще 15 лет испытательного срока. Кроме того, Волфу навсегда запретили заходить в мечети.

По словам представителя Совета по американо-исламским отношениям во Флориде Вильфредо Руиса, в последнее время мусульманское сообщество штата «страдает от беспрецедентного числа преступлений на почве ненависти».

Нападения на мечети участились и в других штатах. Так, в июле в штате Теннесси в одной из мечетей сделали оскорбительные надписи об Аллахе и разбросали бекон. В преступлении обвинили 18-летнего Томаса Гиббса и 19-летнего Чарльза Стаута.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: