Иван Филипов
Опубликовано: 03:32, 09 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске из почтового отделения во время рабочего дня украли полмиллиона рублей

Марина МалковаВ Челябинске из почтового отделения во время рабочего дня украли полмиллиона рублейНаталья Ханина

В Челябинске из почтового отделения на улице Воровского, 21 украли 470 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража), подтвердили информацию в пресс-службе УМВД города.

Кража произошла во второй половине дня в четверг, 7 декабря. «Сейчас лицо, причастное к совершению преступления, устанавливается. Проводится комплекс неотложных мероприятий», — уточнили в пресс-службе.

По данным Znak.com из собственных источников, деньги украли из сейфа отделения в то время, когда на работе было довольно много сотрудников, в том числе начальник.

По первоначальным данным, днем на почту заглянул незнакомый мужчина. Он представился Сергеем Николаевичем и сказал, что работает в водоканале и занимается ремонтом теплотрассы во дворе дома. Мужчина попросил ведро, которое оказалось необходимо ему для работы. Непрошеному гостю выдали то, что он просил, после чего он ушел.

Вечером «Сергей Николаевич» пришел снова — чтобы отдать ведро. А затем попросил погреться. По словам сотрудников, он видел, как начальник отделения и операционист перекладывали деньги из кассы в сейф. Но особо на мужчину никто не обращал внимания. Вышел он через служебный вход. С тех пор его никто не видел. Зато в конце рабочего дня — около 20:00 — начальник отделения, открыв сейф, поняла, что в нем нет денег, хотя сам ящик не был взломан. Получается, что у вора, скорее всего, оказался дубликат (слепок) ключа.

Сейчас сотрудники полиции разыскивают этого человека, а также устанавливают другие обстоятельства случившегося.

УФПС Челябинской области сообщает, что в настоящее время сотрудники службы безопасности филиала оказывают максимальное содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия преступления.

«Отметим, что все денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами будут выполнены в срок и в полном объеме», сообщили в пресс-службе УФПС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)