Иван Филипов
Опубликовано: 23:10, 08 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Минобразования: В Саратове написали лучший учебник по ремонту систем ЖКХ

Минобразования: В Саратове написали лучший учебник по ремонту систем ЖКХ

Педагоги Саратовского архитектурно-строительного колледжа разработали лучшее пособие организации учебной практики по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ», сообщает сегодня, 8 декабря, пресс-служба регионального министерства образования.

По итогам конкурса «Лучший учебник для 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования», которые были подведены в ноябре текущего года, в число 17 победителей вошла работа Ирины Ильичевой и Александра Матвеева, информирует ведомство.

Всего, информируют чиновники, на конкурс были представлены 140 учебных изданий со всей России, проводил его Федеральный институт развития образования.

Также в министерстве отметили, что в этом году 33 профессиональных образовательных организации региона (59% от общего количества) получили лицензии для работы по федеральным государственным образовательным стандартам ТОП-50. Этот перечень 50 наиболее востребованных, новых и перспективных профессий определяет развитие рынка труда в России. В перечень входят такие специальности как «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» или «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)