Иван Филипов
Опубликовано: 19:04, 08 декабрь 2017
По материалам: u-f
Общество

МЧС предупредило жителей Крыма: полуостров накроет мощный ураган

МЧС предупредило жителей Крыма: полуостров накроет мощный ураган

В ближайшие выходные погодные условия на территории Республики Крым значительно ухудшатся. На полуостров движется холодный атмосферный фронт.

Жителей российского региона и его гостей предупредили синоптики. 10 и 11 декабря специалисты прогнозируют в Крыму сильный дождь, переходящий в мокрый снег. Так сообщили в главном управлении МЧС по Республике Крым, передает Интерфакс.

В экстренном предупреждении сказано: портиться погода начнёт уже днём 10 декабря. А в ночь на 11 декабря полуостров ожидают мощные ливни, мокрый снег с сильным ветером (20–25 м/с) юго-западного направления.

Согласно данным Крымского гидрометцентра, в этот период температура воздуха снизится до 3 градусов выше нуля днём, ночью - до 3 градусов мороза. Город Симферополь в воскресенье, 10 декабря, ожидает самый сильный ветер.

В момент разгула стихии, как напомнили спасатели, лучше людям воздержаться от пользования личным автомобилем, по возможности лучше не выходить на улицу вообще.

Однако, ухудшение погоды будет кратковременным. Оно связано с прохождением по полуострову холодного атмосферного фронта. Во вторник, 12 декабря, погода уже наладится. Воздух прогреется вплоть до +15 градусов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: